Viva dias inesquecíveis de muita folia num dos maiores carnavais de rua do nordeste e aproveite para curtir a beleza de um destinos mais procurados em todo país.



Programação



Quinta-feira (20/02)

  • Cortejo
  • Lia de Itamaracá (Part. Carlos Zens)
  • Jaine Elne
  • Iza

Sexta-feira (21/02)

  • Ivando Monte
  • 4º Concurso Dosinho de Marchinas Carnavalescas
  • Almério

Sábado (22/02)

  • Nação Zambêracatu
  • Bandíssima
  • Du Sout
  • Orquestra Greiosa
  • Duda Beat

Domingo (23/02)

  • Banda Submarino Amarelo
  • Andiara Freitas
  • Roberta Sá

Segunda-feira (24/02)

  • Don Cardoso & Seus Metais
  • Fobica do Jubila
  • Maestro Forró e Orquestra Popular da Bomba do Hemetério

Terça-feira (25/02)

  • Soanata (Palco Praça das Flores)
  • Dodora Cardoso
  • Rildo Lima
  • Toni Garrido e Banda

Sexta-feira (21/02)

  • Banda Dubê
  • Luizinho Nobre
  • Alceu Valença

Sábado (22/02)

  • Wonney e Zé Hilton - Frevo Sanfonado
  • Yran Barreto
  • Carlinhos Brown

Domingo (23/02)

  • Priscila Braw
  • Monobloco

Segunda-feira (24/02)

  • Banda Submarino Amarelo
  • Antônio Nóbrega
  • Ricardo Chaves

Terça-feira (25/02)

  • Banda Detroit (Pranchão saindo do Praia Shopping)
  • Rosa de Pedra
  • Sueldo Soares
  • Margareth Menezes

Sexta-feira (21/02)

  • Laryssa Costa
  • Wagner Buchexa
  • Ângela Castro
  • Skarimbó

Sábado (22/02)

  • Yrahn Barreto
  • Jamilly e a Caixinha de Música
  • Bloco Sabbath
  • Zeca Brasil (Palco Zé Reeira)
  • Fuxico de Feira

Domingo (23/02)

  • Acorda Clubber TAJEUXFRANK e 08 Dj's
  • João Batista do Fama (Palco Kengas)
  • Glória Groove (Palco Kengas)

Segunda-feira (24/02)

  • Banda Czfundó
  • Coco Juremado RN As Flechas
  • Alana Araújo Banda
  • Daúde

Terça-feira (25/02)

  • Dodora Cardoso
  • Dj Samir
  • Baile do Mc Priguissa
  • Nailson Santos
  • Deusa com Elino no Frevo (Bar do Naldo)
  • Zezé Mota

Sábado (22/02)

  • Circuito Musical (Pranchão saindo do Conselho Comunitário do Bairro Nazaré)
  • Banda Preta
  • Cavaleiros do Forró
  • Naldinho Cunha

Domingo (23/02)

  • Robson Paiva
  • Som e Balanço
  • Capilé

Segunda-feira (04/02)

  • Roberto do Acordeon e Orquestra Sanfonada
  • Banda Nagibe
  • Sâmia Maia

Terça-feira (25/02)

  • Banda Nana Neném
  • Sergynho (ex Pimenta Nativa)

Sexta-feira (21/02)

  • Itanildo Show e Banda
  • Banda Lual

Sábado (22/02)

  • RN Autoral no Trampolim da Folia
  • Gabriel Ciríaco

Domingo (23/02)

  • Batuque de Mulheres do Gami
  • Isaque Galvão
  • CPI da Folia

Segunda-feira (24/02)

  • Deusa com Elino no Frevo
  • BEX
  • Dudu Galvão

Terça-feira (25/02)

  • Eugênio Bezerra e Banda
  • Cristiane Velassy
  • Laryssa Costa

Sexta-feira (21/02)

  • Banda Panka de Bakana
  • Saia Rodada

Sábado (22/02)

  • Rodolfo Amaral
  • Cavaleiros do Forró

Domingo (23/02)

  • Nara Costa
  • Babado Novo

Segunda-feira (24/02)

  • Alphorria
  • Banda Grafith

Terça-feira (25/02)

  • Iggor Dantas
  • Sergynho (ex Pimenta Nativa)

Domingo (23/02)

  • Banda Detroit

Segunda-feira (24/02)

  • Banda Detroit

Sexta (21/02)

  • Clube do Samba Potiguar
  • Fobica do Jubila

Sábado (22/02)

  • Gereba Barreto
  • Debinha Ramos - Roda de Samba com Marquinhos Diniz e Dudu Nogueira

Segunda-feira (24/02)

  • Zorro e Coisas de Samba - Roda de Samba com Toninho Melé
  • Arquivo Vivo - Roda de Samba com André da Mata
  • Ribeira Boêmia - Roda de Sambacom João Cavalcanti

Terça-feira (25/02)

  • Luizinho Nobre - Roda de Samba com Juliana Diniz
  • Cores do Nosso Samba - Valéria Oliveira  - Roda de Samba com João Martins (Part. Josy Ribeiro e Berthone)
  • Roda de Samba do Raphael Almeida - com Paulinho Mocidade (Part. Carlos Zens)

Deslife das Tribos de Índios

  • Sábado à partir das 18h

Desfile das Escolas de Samba do Grupo Acesso

  • Sábado à partir das 20h

Desfile das Escolas de Samba do Grupo B

  • Sábado à partir das 23h

Desfile das Escolas de Samba do Grupo A

  • Domingo à partir das 18h

Polo Ponta Negra

QUI 20/02
Carnaval do Praia Shopping
SEX 21/02
Bode Expiatório
SÁB 22/02
Banda da Praia
Poetas, Carecas, Bruxas e Lobisomens
Aquinósbebe
Cores de Krishna
Carnaval de Ponta Negra
Vila Gay
DOM 23/02
Suvaco Do Careca
Se brincar Eu Pego
SEG 24/02
Aponta
TER 25/02
Suvaco Do Careca
A Banda
SÁB 29/02
Bloco dos Congos
Imprensa na Folia

Polo Petrópolis

SEX 21/02
Grandes Carnavais
Maluco Beleza
Palco das Marchinhas
SÁB 22/02
Folia Especial
Movimento Orquestra Greiosa
Troça do PV
DOM 23/02
Submarino Amarelo
SEG 24/02
Petrópolis Folia
Fuleragem Carnavalesca Abayomi
TER 25/02
Muitos Carnavais

Polo Redinha

SÁB 22/02
Troça Do Carcará
Redinha Dos Meus Amores
DOM 23/02
As Kenkas De Tambores
As Raparigas
Sem Preconceito Eu Vou
Bloco Do Seu Boga
Banda Do Siri
SEG 24/02
As Raparigas
Os Manicacas Na Folia
Vice Versa
Galo Da Praia
Troça Do Carcará
TER 25/02
Os Cão Da Redinha
Banda Do Siri
Os Bem Amados
QUA 26/02
Baiacu Na Vara
Bloco do Gari

Polo Rocas

SEX 21/02
Piabinha
As Guerreiras
SÁB 22/02
Eu Sou o Sol
Vai Quem Quer
Tô Dentro Da 3ª Idade
DOM 23/02
Eu Sou o Sol
Lingua Ferina
Pinto Pelado
SEG 24/02
Os Grávidos
TER 25/02
Os Inadimplentes
Banda Carcará
Q'fuxico

Centro Histórico

SEX 21/02
Cordão do Pavão Misterioso
Nazi Vai A Ribeira
SÁB 22/02
Maria Bonita
Zé Reeira
DOM 23/02
Bardallos
SEG 24/02
Eu No Teu Caneco
Não empurre Não
TER 25/02
Galo Dos Perturbados

Diversos

QUI 20/02
Touros
Carnadengue
Nazaré Folia
Folia Rua Potiguar
SEX 21/02
Tatudo BO
Carnaval do Impacto
Cheiro de Alecrim
No Kengo
Carnaval de Capim Macio
B 10
Big Ryder
Carnapetinga
SÁB 22/02
Carnaval de Mãe Luiza
Bloco dos Corujonas
Bloco dos Teteiros
Guarafolia
Nos Bebe de Hoje
Os Traíras
Nova Cidade
Nazaré Folia
Praia Do Meio Folia
As Piriguetes
Psyu
Céu E Mar Sem Preconceito
DOM 23/02
Guarafolia
Carnapraia
Bloco Ualaah
Fuleiros do Barro Duro
Bloco do Mosquito
Arena Castanhola
Alegria Das Dunas
Mamadeira Na Boca
Estouradores De Tomate da Rua Monte Carlos
Só Falta Você
SEG 24/02
Os Sem Destino
Carnapraia
Bloco do Mosquito
As Poderosas
TER 25/02
Tatudo BO
Carnaval do Impacto
Cheiro de Alecrim
No Kengo
Carnaval de Capim Macio
B 10
Big Ryder
Carnapetinga
Bloco do Mosquito
Carnaval de Mãe Luiza
As Raparigas
Carnaval do Igapó
Bloco Ualaah
Os Sem Destino
SÁB 29/02
Pirangi Folia
DOM 01/03
Pirangi Folia
6º Ano do Seu Boga



Aqui a folia agita
a cidade inteira.
Confira a localização
de todos os polos.






Outras Edições

conheça mais um pouco sobre
esse carnaval que conquista
mais pessoas a cada ano.









Prefeitura do Natal © 2020
RAF    |   JVM Comunicação