(Rua Seridó – Largo do Atheneu)

DESFILE DO REI E RAINHA – PÁTIO DA FUNCARTE

Sexta-feira (15/02)

Fóbica do Jubila – 20h

Quinta-feira (28/02) – Abertura do Carnaval com Baile de Máscaras

Bloco de Educação no Trânsito - 19h45
Nara Costa – 20h
Carlinhos Brown – 22h

Sexta-feira (01/03)

Xaranga do Riso – 17h30
3º Concurso Dozinho de Marchinhas Carnavalescas – 19h30
Orquestra do Maestro Papão – 21h
Quinteto Violado – 22h

Sábado (02/03)

Arquivo Vivo – 20h
Casuarina – 22h

Domingo (03/03)

Banda Submarino Amarelo – 20h
Roberta Sá – 22h

Segunda-feira (04/03)

Fobica Kids - 16h
Rodolfo Amaral – 20h
Antônio Nóbrega – 22h

Terça-feira (05/03)

Jaine Elne - 18h
Soanata – 20h
Monobloco – 22h


(Palco Av. Praia de Ponta Negra)

Sexta-feira (01/03)

Leão Neto – 20h
Paralamas do Sucesso – 22h

Sábado (02/03)

Bloco de Educação no trânsito - 19h45
Luizinho Nobre – 20h
Ricardo Chaves – 22h

Domingo (03/03)

Dusouto – 20h
Titãs – 22h

Segunda-feira (04/03)

Banda Dubê – 20h
Alexandre Pires – 22h

Terça-feira (05/03)

Bloco de Educação no trânsito - 19h45
Pedro Lucas – 20h
Margareth Menezes – 22h


(Palco/TJ Praça 7 de Setembro)

Domingo (03/03)

Bloco de Educação no trânsito - 16h15
Laryssa Costa – 16h30
Sidney Magal – 20h

(Palco Beco da Lama – Rua Vigário Bartolomeu)

Sexta-feira (01/03)

Quarteto Linha – 20h
Dodora Cardoso – 21h30

Sábado (02/03)

Ana Tomaz – 20h
Gereba - 21h30 Carlos Zens – 23h

Segunda-feira (04/03)

Bloco de Educação no trânsito - 16h45
Xaranga do Riso - 17h
Leão de Judá – 20h
Kanelinha e CPI do Forró – 21h30

Terça-feira (05/03)

Rodolfo Amaral - 20h
Dani Cruz – 21h30
Skarimbó - 23h

(Palco Espaço Cultural Ruy Pereira)

Sábado (02/03)

Leão Neto - 16h


(Rua Hidrógrafo Vital de Olineira, Nazaré)

Sábado (02/03)

Frevo do Xico – 16h
Circuito Musical (pranchão) – 17h30
Don Cardoso e seus metais – 19h
Cavaleiros do Forró – 21h30

Domingo (03/03)

Bloco de Educação no trânsito - 18h45
Nana Nenem – 19h
Capilé – 21h30

Segunda-feira (04/03)

Luizinho Nobre – 19h
Douglas Pegação – 21h30


(Palco Largo do Buiú – Av. Ulisses Guimarães)

Sexta-feira (01/03)

Priscila Braw – 21h
Banda Panka de Bakana – 23h

Sábado (02/03)

Bloco de Educação no trânsito - 21h45
Alphorria – 22h
Cavaleiros do Forró – 00h

Domingo (03/03)

Carol Sanat’Anna – 21h
Grafith – 23h

Segunda-feira (04/03)

Aduílio Mendes – 21h
Iggor Dantas – 23h

Terça-feira (05/03)

Orquestra Greiosa – 21h
Silvério Pessoa – 22h
Sueldo Soares – 00h


(Palco Cruzeiro – Rua do Cruzeiro)

Sexta-feira (01/03)

Josy Ribeiro – 20h
Wagner Buchexa (revelação) – 22h

Sábado (02/03)

Litto Lins (revelação) – 21h
Família Pádua – 22h

Domingo (03/03)

Gabriel Ciríaco (revelação) – 21h
Yrahn Barreto – 22h

Segunda-feira (04/03)

Bloco de Educação no trânsito - 20h45
Canguleiros (revelação) – 21h
Banda Velhos Carnavais – 22h

Terça-feira (05/03)

Batukedô (revelação) – 21h
Ivando Monte – 22h




POLO PETRÓPOLIS (PRÉVIAS)

Me leva mamãe Rebola Raba Segura que deu onda Kd Xoxó Nem se acaba nem fica pouco Enquanto Campos corre Sales caminha Se parar eu caio Bora bola


POLO PONTA NEGRA (PRÉVIAS)

Suvaco do Careca Aponta


POLO CIDADE ALTA (PRÉVIAS)

Carnasinsp


OUTRAS PRÉVIAS

É pequeno mas cresce Bloco infantil Pipoca e Picolé





Sexta-feira (22/02)

Bode Expiatório – Espaço Ruy Pereira, às 16h.
KD Xoxó – Av. Afonso Pena, às 17h.
Banda Independente da Ribeira – Espaço Ruy Pereira, às 17h30.


Sábado (23/02)

A Ponta – Ponta Negra, às 11h.
Nem se acaba, nem fica pouco – Praça Das Flores, às 16h.
Siri no Jet – América, às 16h.
Não me empurre não – Beco da Lama, às 16h30.
Enquanto Campos corre, Sales caminha – Av. Campos Sales, às 18h.


Domingo (24/02)

Liga na Folia – AV. Itapetinga, às 10h.
Timbú – Cidade Satélite, às 16h.
Bloco dos Lisos – Mãe Luiza, às 16h30.
Bloco Infantil Pipoca e Picolé – Arena das Dunas, às 17h.
Os Papangu – Rua Cataguazes, às 18h30.


Terça-feira (26/02)

Se Parar eu Caio – Largo do Atheneu, às 17h.


Quarta-feira (27/02)

Bora bola – Praça das Flores, às 17h.


Quinta-feira (28/02)

Banda Independente da Ribeira – Floriano Peixoto, às 18h.


Sexta-feira (01/03)

Carnaval da Semtas – Clube Atlântico, às 12h.
Piabinha – Rua Pereira Simões, às 16h.
Jegue Empacado – Ponto Sete, às 17h.
Praia do Meio Folia – Rua do Motor, às 17h.
Palco das Marchinhas – Largo do Atheneu, às 17h30.
Nazi Vai a Ribeira – Bar do Pedrinho, às 18h.
Cheiro do Alecrim – AV. 5, às 18h.
Bode Expiatório – Ponta Negra, às 19h.
As Guerreiras – Rua Pereira Simões, às 19h.
B 10 – Rua dos Painazes, às 19h.
Carnapetinga – Av. Itapetinga, às 19h.


Sábado (02/03)

Banda da Praia – Ponta Negra, às 11h.
Zé Reeira – Centro Histórico, às 14h.
Troça do Carcará – Redinha, às 14h.
Cores de Krishna – Samosaria Hare, às 15h.
Nazaré Folia – Nazaré, às 15h.
Suvaco do Careca – Ponta Negra, às 16h.
Cabeça de Galo – Rua Mestre Lucarino, às 16h.
Psyu – Av. Presidente Sarmento, às 16h.
Vice e Versa – Redinha, às 16h30.
Tô Dentro da Terceira Idade – Rua São João de Deus, às 17h.
Big Ryder – Mãe Luiza, às 18h.
Pinto Pelado – Escola Estadual Izabel Gondim, às 20h.


Domingo (03/03)

As Raparigas – Redinha, às 12h.
As Kengas – Centro Histórico, às 15h30 e 22h.
Suvaco do Careca – Ponta Negra, às 16h.
Baiacú Astral e Turma do Mar – Ponta Negra, às 16h.
Se brincar eu pego – Ponta Negra, às 16h.
Sem preconceito eu vou – Redinha, às 16h.
Banda do Siri – Redinha, às 16h.
Submarino Amarelo – Floriano Peixoto, às 18h.


Segunda-feira (04/03)

As Raparigas – Redinha, às 12h.
Os Bengalados – Redinha, às 12h.
Bode Expiatório – Ponta Negra, às 15h.
Filhos de Zâmbi – Redinha, às 16h.
Galo da Praia – Redinha, às 16h.
Os Grávidos – Rua do Areal, às 16h.
Maria Bonita – Rua Pereira Simões, às 16h30.
Fuleragem Carnavalesca do Abayomi – Rua Ezequias Pegado, às 16h30.
A Ponta – Ponta Negra, às 17h.
Petrópolis Folia – Petrópolis, às 18h.


Terça-feira (05/03)

Os Cão – Redinha, às 10h30.
Do Seu Boga – Redinha, às 15h30.
Banda do Siri – Redinha, às 16h.
Galo dos Perturbados – Bar do Naldo, às 16h.
Q`Fuxico – Rocas, às 16h.
Baiacú Astral e Turma do Mar – Ponta Negra, às 17h.
Muitos Carnavais – 18h.
Banda Carcará – Trav. Pereira Simões, às 18h.


Quarta-feira (06/03)

Baiacú na Vara – Redinha, às 9h.


Sábado (02/03)

Confiança do Samba – 20h às 20h50
Batuque Ancestral – 21h às 21h50
União do Samba – 22h às 22h50
Acadêmicos do Morro – 23h às 23h50
Império do Vale – 00h às 00h50
Asas de Ouro – 01h às 01h50


Domingo (03/03)

Imperatriz Alecrinense – 20h às 21h
Grande Rio Norte – 21h10 às 22h10
Malandros do Samba – 22h20 às 23h20
Águia Dourada – 23h30 às 00h30
Balanço do Morro – 00h40 às 01h40


Apaches
Gaviões Amarelo
Guaraci
Mobralino Mapabu
Tabajara
Tupi Guarani


(Rua Pereira Simões)


Sexta-feira (01/03)

Bloco de Educação no trânsito - 18h45
Damiana Chaves - 19h
Debinha Ramos - 21h












Prefeitura do Natal 2019
RAF